САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Бразилия раздаёт пожарным огнемёты

Бразилия раздаёт пожарным огнемёты

Бразильское правительство оснащает пожарных огнеметами для борьбы с массивными тропическими лесами Амазонки.

Бразилия. В ответ на экологический кризис, который массово угрожает лесополосами страны, бразильское правительство объявило в четверг, что оно оснащает экипажи пожарных огнеметами для борьбы с массивными тропическими лесами Амазонки.

”Мы собрали все наши ресурсы и раздали огнеметы тысячам сотрудников экстренных служб, чтобы они могли эффективно бороться с этим разрушительным тропическим лесом, прежде чем он вызовет еще больше разрушений”, — сказал президент Бразилии Жаир Больсонаро, отметив, что массивный, катастрофический биом уже расширился до более чем 2,1 миллиона квадратных миль страны и создал значительную угрозу для населения и экономики страны.

”Этот огромный всплеск тропических лесов Амазонки не будет сдерживаться в одночасье, но мы надеемся, что пожарные, каждый из которых получил огнемет с 25-футовой дальностью, а также вертолеты, оснащенные тысячами галлонов нефти, способные сбросить их над тропическим лесом, помогут остановить ушерб от его наступления. И хотя наше внимание, в основном сосредоточено на борьбе с периметром джунглей, также важно задать вопрос, почему предыдущие администрации не смогли создать условия, которые не позволили бы этому тропическому лесу выйти из-под контроля.”

Называя это «глобальной проблемой», мировые лидеры в том числе США президент Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин пообещали направить дополнительные огнеметы и спасательный персонал, чтобы ограничить глобальное воздействие массивных тропических лесов Амазонии.

Источник

09:17
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ