САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

ВМС США выражают благодарность океанам за их помощь в победе во Второй мировой войне

ВМС США выражают благодарность океанам за их помощь в победе во Второй мировой войне

НОРФОЛК, Вирджиния. На торжественной церемонии, посвященной большому вкладу водоемов в дело союзников, ВМС США в понедельник официально поблагодарили океаны за их решающую помощь в победе во Второй мировой войне.

«Без прилива, который нёс нас в бой, или океанских глубин, скрывающих наши подводные лодки от немецких подводных лодок, мы бы просто не стояли здесь сегодня», — сказал адмирал Кристофер Грейди, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов и повысив голос, бросил несколько пригоршней медалей в Чесапикский залив, чтобы распространить их по всему мировому океану.

«Это была неблагодарная работа, обеспечивающая плавучесть, которая привела наших мальчиков на пляжи Нормандии или Иводзимы, но океаны никогда не жаловались. Действительно, в самые тёмные часы наши войска часто могли смотреть вниз со своих кораблей и улыбаться вздымающемуся прибою Тихого океана. Грустно, многие волны, разбивавшиеся о немецкие берега, так и не вернулись обратно в море. За это мы выражаем признательность океанам и приветствуем их водную доблесть».

Во время публикации Грейди скомандовал оркестру ВМС США играть «Anchors Aweigh», когда моряки толкали памятник, посвященный океанам, в воду.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

09:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ