САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Google Maps добавляет указатели через дома людей, которых, как знает Google, сейчас нет дома

Google Maps добавляет указатели через дома людей, которых, как знает Google, сейчас нет дома

МАУНТИН-ВЬЮ, КАЛИФОРНИЯ. Рекламируя новую функцию как эффективный способ для пользователей быстрее добраться до места назначения, Google Maps объявил в четверг, что их сервис теперь будет предлагать короткие пути через дома людей, которых, как известно Google, в данный момент нет дома.

«С этим обновлением большинство пунктов назначения будут предлагать возможность выбора маршрутов, на которых данные отслеживания телефона Google в режиме реального времени указывают на то, что дом, офис или коммерческое учреждение полностью пусты и будут указывать пользователям направление через двери, окна, заборы и дворы, чтобы обеспечить самый быстрый вариант», — рассказал Кристофер Филлипс, глава команды Google Geo. Он добавил, что эта функция обеспечит оптимизированные навигационные маршруты для пешеходов, велосипедистов и даже водителей.

«Наш интуитивно понятный пользовательский интерфейс использует мониторинг местоположения в реальном времени, чтобы указать, свободен ли дом, отображая его зеленым цветом на карте, и используя звездочку, чтобы указать, разблокирован ли дом. Наша команда аналитиков точно знает, когда жильцы уехали, где они находятся и когда они собираются вернуться домой, поэтому вы также можете выбрать разное время для своего путешествия, чтобы узнать, когда у вас, вероятно, будет самый быстрый и прямой маршрут через пустые дома. Мы также используем данные о продуктах, чтобы определить, ходил ли домовладелец недавно за покупками и есть ли у него дома хорошие закуски, которые вы можете взять у него по пути».

Компания также анонсировала набор новых функций для своего премиум-плана в Google Maps, в том числе ту, которая отправляет домовладельцам оптимальный маршрут их абонента с рекомендациями определённых продуктов, пока они не отправились за покупками, оставив свои дома пустыми и доступными для быстрого доступа.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

08:53
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ