САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Папа римский Франциск призывает мир уважать убеждения каждого человека в отношении начинки для пиццы

Папа римский Франциск призывает мир уважать убеждения каждого человека в отношении начинки для пиццы

ВАТИКАН. Выступая со страстным обращением из Собора Святого Петра к верующим всех конфессий по всему миру, Папа Франциск призвал мир во вторник уважать убеждения каждого человека в отношении начинки для пиццы.

“Я обращаюсь сегодня ко всем миролюбивым гражданам мира, умоляя их заботиться друг о друге, независимо от того, предпочитают ли они грибы и красный перец, колбасу и лук или даже фрикадельки и рикотту”, — сказал верховный понтифик, часто делая паузы, когда он становился заметно эмоциональным, описывая необходимость всеобщей любви даже к тем, кто выбрал неортодоксальные начинки, такие как крылышки буйвола или сырный стейк Филадельфии.

“Мы не должны судить тех, кто хочет ананас на своей пицце, если хотим чтобы нас самих не осудили. Действительно, красота нашей паствы заключается в нашем разнообразии. Я вверяю каждого из вас и всех ваших братьев и сестер, которые едят пиццу, Господу и Деве Марии, и я благословляю вас от всего сердца”.

Во время пресс-конференции Папа Франциск попросил слушателей помолиться за него, объявив, что теперь он намерен попробовать пиццу для любителей острого мяса.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑ Слава Луку!

10:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ