САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ученые обнаружили, что у людей и шимпанзе есть общий друг

Ученые обнаружили, что у людей и шимпанзе есть общий друг

КОЛЛЕДЖ-СТЕЙШН, ТЕХАС. В ходе нового открытия, которое может иметь ошеломляющие последствия для области приматологии, ученые из Техасского университета A&M опубликовали в пятницу исследование, в котором идентифицировали общего друга, которого когда-то разделяли люди и шимпанзе.

«Примерно 8 миллионов лет назад у людей и шимпанзе был общий приятель по имени Робби, что привело к значительному совпадению между двумя группами друзей», — рассказал соавтор исследования Уэсли Торрес. Он отметил, что, хотя эти виды никогда не были «приятелями-приятелями», они по-прежнему обменивались любезностями и обычно ладили всякий раз, когда тусовались у Робби или в любом другом месте, куда он их затащил.

«Свидетельства окаменелостей показывают, что Робби был непринужденным парнем с длинными руками и ногами, приспособленным для шумных ночей в городе, а также для тихих вечеринок в небольших группах. На самом деле он был просто хладнокровным чуваком, который мог дружить с кем угодно, независимо от того, был ли тот двуногим, ходил на костяшках пальцев, использовал инструменты или не мог схватить молоток, чтобы спасти свою жизнь. Настоящая великая обезьяна, если она когда-либо существовала.

Во время публикации Торрес добавил, что люди и шимпанзе разошлись 6 миллионов лет назад после того, как люди поссорились с Робби из-за арендной платы.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

11:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ