САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Обнадеживающие сообщения подтверждают, что взрывы возле афганской школы не убили ни одного украинца

Обнадеживающие сообщения подтверждают, что взрывы возле афганской школы не убили ни одного украинца

КАБУЛ, АФГАНИСТАН. Пока окончательные цифры потерь ещё не определены, но обнадеживающие источники подтверждают, что многочисленные разрушительные взрывы в среду возле крупной государственной школы в западной части Кабула, не привели к гибели ни одного украинского гражданского лица.

«Мы все можем вздохнуть с облегчением, зная, что, хотя число погибших всё ещё подсчитывается, похоже, что ни один житель Украины не пострадал в результате этих смертельных взрывов», — заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Он добавил, что Пентагон будет и впредь держать это в поле зрения, наблюдая за местами нападения, в ходе которого персонал больницы указал на 15 погибших и 49 раненых, и ни у кого из жертв не было известных связей с этносом или культурой Украины.

«Мы попросили наши источники в Афганистане отнести тела, извлеченные из-под завалов, к одной из двух категорий — «украинские» или «не украинские» — и пока все убитые и покалеченные, к счастью, попали в последнюю категорию. Мы также опубликовали официальное дипломатическое заявление, в котором требуем, чтобы спасатели на местах уделяли первостепенное внимание любым крикам о помощи, произносимым исключительно на украинском языке».

Далее Блинкен сказал, что ещё слишком рано определять, была ли эта ужасная серия атак в столице Афганистана связана с попыткой России убить президента Украины Владимира Зеленского.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑ Слава Луку!

10:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ