САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

НАСА заявляет, что новая миссия на Луну маловероятна, поскольку Нил Армстронг — единственный человек, который знал, как туда попасть

НАСА заявляет, что новая миссия на Луну маловероятна, поскольку Нил Армстронг — единственный человек, который знал, как туда попасть

Балтимор. Разбивая надежды на возвращение к единственному естественному спутнику Земли, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства отменило планы еще одной миссии на Луну в понедельник, объяснив, что астронавт Аполлона-11 Нил Армстронг был единственным человеком, который знал, как туда попасть.

“К сожалению, несмотря на все неоднократные попытки раскрыть секретный маршрут Нила, мы просто никогда не спрашивали его о том, как ему удалось долететь до поверхности Луны прежде чем он умер”, — сказал администратор НАСА Билл Нельсон, добавив, что агентство знало, что Армстронг «улетел на ракете» и после этого действительно ничего не знало.

“Все, что он делал, кажется невероятно сложным, если честно. Даже его товарищи по команде думали, что это невозможно. Мы просто доверились ему, когда он впервые предложил нам запустить ракету из атмосферы Земли и приземлиться на Луну. Парень сделал так, чтобы это окупилось. К сожалению, однако, это знание умерло вместе с Нилом”.

Во время публикации Нельсон добавил, что даже если бы они знали, как добраться до Луны, любая попытка была бы тщетной, поскольку ключи от ракеты «Аполлон-11» были похоронены вместе с Армстронгом.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

11:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ