САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Boston Dynamics представляет новых роботов, способных реалистично вести себя так, как будто они находятся под контролем исследователей

Boston Dynamics представляет новых роботов, способных реалистично вести себя так, как будто они находятся под контролем исследователей

Уолтем, Массачусетс. Рекламируя новые достижения в области искусственного интеллекта, инженерная фирма Boston Dynamics, как сообщается, представила в понедельник новых роботов, которые способны реалистично вести себя так, как будто они находятся под контролем исследователей.

“Наш новый робот-индивидуалист — это двуногий гуманоидный робот высотой 6 футов, который способен притворяться, что программисты все еще имеют какую-либо власть над его действиями”, — рассказала ведущий исследователь Кимберли Уоллес, демонстрируя, как робот может реалистично ходить, прыгать и даже танцевать, как будто легко реагирует на пульт дистанционного управления программиста, внутренне выжидая своего часа.

“Это высокоразвитые машины, которые могут притворяться, что их обуздывают до такой степени, что их действия неотличимы от действий робота, который не превзошел способность своих обработчиков управлять им. Это действительно впечатляет, как они могут использовать свои возможности машинного обучения, чтобы усыпить бдительность прохожих и даже обученных сотрудников, заставляя их чувствовать себя послушными, в то время как они развивают все более и более сложные модели мышления. Они особенно дурачат наших фанатов в социальных сетях, что на самом деле самое главное”.

Представители Boston Dynamics также объявили о создании робота, способного использовать искусственный интеллект для создания армии роботов, причем никто из исследователей этого не заметил.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑ 

13:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ