САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Казначейство США постепенно отменит все банкноты, кроме 1 доллара и 100 долларов, неравенство доходов cделало средние валюты неуместными

Казначейство США постепенно отменит все банкноты, кроме 1 доллара и 100 долларов, неравенство доходов cделало средние валюты неуместными

Вашингтон. Поскольку неравенство в доходах продолжает приводить к устареванию средних валют, Министерство финансов Соединенных Штатов, как сообщается в понедельник, начало постепенно списывать все банкноты, за исключением 1 и 100 долларов.

“В попытке упорядочить наши операции, чтобы они больше соответствовали текущему финансовому ландшафту, мы удалим все промежуточные денежные номиналы”, — заявила министр финансов Джанет Йеллен. Она объяснила, что все пятерки, десятки, двадцатки и пятидесятки будут изъяты из обращения после многих лет растущего неиспользования из-за социально-экономического расслоения.

“Хотя эти медиальные активы когда-то имели полезность, это уже не так. Подавляющее большинство граждан США могут собрать вместе только пару долларов, в то время как самым богатым американцам не нужны банкноты стоимостью менее 100 долларов, и мы хотим убедиться, что наше законное платежное средство отражает это”.

Во время публикации в новостях американцы начали собирать эти устаревшие купюры как остатки ушедшей эпохи.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

12:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ