САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Сенат США принял законопроект, желающий молодому поколению удачи в борьбе с изменением климата

Сенат США принял законопроект, желающий молодому поколению удачи в борьбе с изменением климата

Вашингтон. Назвав законодательство «давно назревшим», Сенат США в среду принял законопроект, в котором пожелал молодым поколениям удачи в борьбе с изменением климата.

“По мере того, как разрушительные лесные пожары, наводнения и засухи охватывают нашу планету, никогда не было более срочного времени, чтобы переложить ответственность на кого-то другого”, — заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер. Он объяснил, что законопроект, называемый законом «Увидимся» или Законом о спасении Земли, вверенной молодым американцам, выделит более 100 миллиардов долларов на размещение рекламных щитов по всей стране с надписью «Удачи!» с фотографиями тающих ледников.

“Мы не можем позволить будущим поколениям унаследовать этот беспорядок, по крайней мере, не сказав им «ты получил это» и не похлопав их по спине. Крайне важно, чтобы мы выделили значительные ресурсы на эти добрые пожелания. Мы знаем, что у них есть в связи с этим много работы, поэтому каждый американец в возрасте до 18 лет также получит персональную фотографию с подписью, на которой их соотечественники отряхивают руки и гримасничают”.

Во время пресс-конференции президент Джо Байден наложил вето на законопроект на том основании, что он будет рассматриваться как слишком радикальный.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

11:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ