САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Байден обеспокоен тем, что амбициозная повестка дня может быть застопорена им, на самом деле не заботясь о том, произойдет это или нет

Байден обеспокоен тем, что амбициозная повестка дня может быть застопорена им, на самом деле не заботясь о том, произойдет это или нет

Вашингтон. Столкнувшись с препятствиями на пути своих политических предложений, которые угрожали сорвать их прохождение, президент Джо Байден во вторник, как сообщается, выразил обеспокоенность тем, что его амбициозная повестка дня может застопориться из-за того, что ему на самом деле все равно, произойдет это или нет.

“Я вступил в должность с мандатом на принятие большого, смелого законодательства, которое улучшило бы жизнь обычных американцев, но мы все еще сталкиваемся со значительным препятствием, которое не имеет для меня особого значения, сделаем ли мы это на самом деле”, — заявил Байден. Он предупредил, что предвыборные обещания, такие как ликвидация задолженности по студенческим кредитам, проведение крупномасштабной реформы инфраструктуры и сокращение неравенства доходов, не имеют шансов на успех, если они будут сорваны.

“Мы можем сколько угодно говорить о защите избирательных прав или улучшении нашей системы здравоохранения, но в конечном счете это не имеет значения, если у меня нет реальной заинтересованности в том, чтобы эти изменения произошли. Честно говоря, вполне возможно, что мы никогда не пересечем эту финишную черту, если мне не перестанет насрать”.

Байден также предупредил, что даже если он начнет усиливать общественное давление, чтобы реализовать свою амбициозную программу, она все равно может быть остановлена в Конгрессе десятками демократов, которым также наплевать, пройдет ли она когда-нибудь или нет.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

07:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ