САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Взрыв мозга. Создан VR-шлем, который убивает пользователя после смерти в игре

Взрыв мозга. Создан VR-шлем, который убивает пользователя после смерти в игре
Блог Палмера Лаки

Палмер Лаки, основатель компании Oculus и разработчик VR-шлема Oculus Rift, презентовал в своем блоге гарнитуру, взрывающуюся после того, как пользователь погибает в игре. Об этом пишет Vice.

Разработка похожа на шлем Meta (Компания Meta признана на территории РФ экстремистской организацией и запрещена) Quest Pro. Но она оборудована встроенными модулями взрывчатки. Заряды расположены так, что нацелены на мозг владельца устройства. После детонации человек мгновенно умрет.

«Идея привязать свою реальную жизнь квиртуальному аватару всегда завораживала меня — вы мгновенно поднимаете ставки домаксимального уровня и заставляете людей коренным образом переосмыслить то, как они взаимодействуют свиртуальным миром и игроками внутри него.Продвинутаяграфика может сделать игру более качественной, но только угроза серьезных последствий может сделать ее максимально реальной длявас», -написал Лаки. Он также отметил, что на создание такого VR-шлема его вдохновило анимеSword Art Online.

При этом в массовое производство разработку пускать пока не будут, поскольку создатель характеризует ее как «провокационное офисное искусство». Вместе с этим он заявил, что, вероятно, в дальнейшем еще кто-нибудь займется реализацией этой идеи.

Олег Капранов

Источник

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ