САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Илон Маск представил городскую систему рогатки, способную перемещать 6 пешеходов через улицу в час

Илон Маск представил городскую систему рогатки, способную перемещать 6 пешеходов через улицу в час

Остин. Гордясь тем, что система потребляет на 75% меньше энергии, чем обычные автомобили и может быть установлена практически на любом углу улицы с 400 квадратными футами свободного пространства, генеральный директор Tesla Илон Маск представил в среду новую городскую систему рогатки, которая, по его утверждению, способна перемещать до шести пешеходов через улицу в час.

“Америка все еще застряла в 19 веке, когда дело доходит до пересечения улицы, но я знаю, что мы можем сделать лучше”, — сказал Маск, представляя детальный рендеринг интегрированной системы пересечения “Скайпод”, которая запускала бы герметичные, индивидуально сидящие пешеходные капсулы с моторизованной стропой над улицей в заранее определенное место на прилегающем тротуаре.

“Переход на другую сторону улицы раньше означал трату энергии, используя свои ноги и подвергаясь воздействию десятков других людей, но это в прошлом. Каждая сеть перекрестков стоит всего 10 миллионов долларов и полностью автоматизирована, с климат-контролем для пятиминутного процесса загрузки и перехода через улицу. И хотя было несколько случаев, когда капсулы давили пешеходов, когда они приземлялись, я могу заверить вас, что судебные издержки ничто по сравнению с экономией на вертолетном переходе.”

На момент публикации в прессе 34 города по всей стране предложили более 10 миллиардов долларов, чтобы стать первым городом Скайподов.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

13:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ