САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Гуманитарная помощь — снова просто оружие

Гуманитарная помощь — снова просто оружие

Кабул, Афганистан. Местные жители в разрушенном войной афганском городе были разочарованы, но не удивлены в пятницу после того, как новая американская партия гуманитарной помощи, как сообщается, снова была просто оружием.

“Мы прибыли сюда за конвоем рано утром, надеясь, что там будет чистая вода или еда или что-то ещё, но нет — просто еще один большой тайник с оружием”, — рассказала местная мать троих детей Нахида Фазлуддин после того, как американский подрядчик, распределяющий помощь, дал ей пулемет, похожий на дюжину тех, которые у неё уже были дома.

“Я прикинула, что после шести прямых поставок оружия нам понадобятся кое-какие основные медикаменты. Сначала, когда я увидела все ящики с боеприпасами, я надеялась, что они просто мешают мешкам с рисом скользить под ними, но оказалось, что это были боеприпасы до самого дна. Мы продолжаем мягко пытаться предположить, что гуманитарная помощь может быть больше, чем просто больше оружия, но я думаю, что оружие — это именно то, что у них есть. Я не совсем понимаю, что мои голодные дети должны делать с этими пистолетными рукоятками. Я даже попросила сына принести несколько наших запасных винтовок, чтобы посмотреть, не сможем ли мы обменять их на какое-нибудь зерно, но, думаю, нам придется попробовать еще раз в следующем месяце.”

Во время пресс-конференции Фазлуддин признала, что коробка с бронежилетами, выданная ей конвоем с гуманитарной помощью, технически квалифицируется как новая одежда.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:29
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ