САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Биологи обнаружили, что современный корн-дог произошел от древней водной колбасы

Биологи обнаружили, что современный корн-дог произошел от древней водной колбасы

Принстон, Нью-Джерси. Согласно исследованиям, опубликованным в научном журнале Ecology And Evolution, биологи Принстонского университета обнаружили в пятницу, что современный корн-дог произошел от древней водной колбасы.

“Это может показаться шокирующим, но корн-дог, которого мы знаем сегодня, произошел от примитивного предка, известного как Botellus bratwurstus, который делил моря с множеством других древних мясных продуктов”, — поделилась соавтор статьи Дана Андерсон. Она объяснила, что исследователи смогли провести связь между двумя сосисками после того, как идентифицировали свиней в оболочке, как давно искомое недостающее звено. “Жизнь в такой конкурентной среде, вероятно, заставила древнюю колбасу адаптироваться к земле, где ресурсы, такие как кетчуп и горчица, были гораздо более обильными. Мы оцениваем, что B. Bratwurstus выполз из океана примерно 300 миллионов лет назад. Хотя современный корн-дог с тех пор сбросил свою оболочку и развил более толстую, обжаренную во фритюре оболочку теста, он все еще содержит примерно 60% свиного фарша.”

Во время публикации взволнованная Андерсон добавила, что исследователи были близки к выявлению универсальной общей сосиски, от которой произошли все мясные продукты.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:52
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ