САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Кандидат на пост министра транспорта, изучит проблемы железнодорожной инфраструктуры, проведя неделю жизни в качестве поезда

Кандидат на пост министра транспорта, изучит проблемы железнодорожной инфраструктуры, проведя неделю жизни в качестве поезда

Вашингтон. В попытке оценить проблему с нуля кандидат на пост министра транспорта Пит Буттигиг заявил журналистам в пятницу, что узнает всё о проблемах, стоящих перед устаревшей железнодорожной инфраструктурой страны, прожив неделю в качестве поезда.

“Я провел семь дней в качестве пассажирского поезда по пересеченной местности, перевозя тысячи американцев своими силами, чтобы лучше понять тяжелое положение наших великих железных дорог”, — рассказал Буттигиг. Когда его спросили, будет ли президент Байден, как большой энтузиаст поездов, прыгать на борт своего нового члена Кабинета для поездки туда и обратно из Вашингтона в Уилмингтон — он ответил отрицательно.

“Я намерен завершить многодневный маршрут между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, и хотя я знаю, что будет трудно попасть на все остановки вовремя, я не могу придумать лучшего способа познакомиться с их гордым, но заброшенным американским подвижным составом или встретить его стареющие, ветхие рельсы.

А когда я буду проезжать через ваш город, не стесняйтесь забраться в мой вагон-кафе, выпить чашечку кофе и поделиться своими опасениями по поводу железнодорожных поездок.”

В прессе появились сообщения, подтверждающие, что еще один старый поезд в округе Саут-Бенд сошел с рельсов на скорости 80 миль в час, в результате чего 27 пассажиров погибли и еще 54 получили серьезные ранения.

Понравились новости? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ