САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Эволюция может лишить людей голов

Эволюция может лишить людей голов

Новое исследование показало, что люди могут потерять рудиментарные головы менее чем за 100 лет.

Дарем, Северная Каролина. Проливая новый свет на, казалось бы, бесполезный придаток, биологи по эволюции из Университета Дьюка опубликовали результаты исследования на этой неделе, в котором они пришли к выводу, что люди могут потерять свои рудиментарные головы менее чем за 100 лет.

— Мы точно не знаем, какой цели служит голова. Некоторые говорят, что они нужны нам, чтобы переваривать камни, в то время как другие утверждают, что первобытный человек их использовал, чтобы разбить вещи, но нет консенсуса относительно их функции, но все эксперты согласны с тем, что мы скоро избавимся от них", — сказал ведущий исследователь доктор Дэн МакШи, который рекламировал способность бежать быстрее как одно из многих преимуществ того, чтобы не быть “обремененным” деформацией вторичного роста.

«Головы почти наверняка были неотъемлемой частью на заре человечества, но теперь они просто бесполезны. Откровенно говоря, они представляют собой грубое скопление хрящей, костей и удивительно большое скопление нервов, похожих на кисты. Другими словами, бесполезны, с биологической точки зрения, и они оставляют нас невероятно уязвимыми для обезглавливания. Люди через 200 лет будут намного лучше без этой бессмысленной функции.»
МакШи предостерег общественность от проведения косметической операции цефалэктомии, пока не будет доказана безопасность этой процедуры.

Источник

10:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ