САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Судья Эми Кони Барретт обещает, что католическая вера не помешает суду наказывать бедных и угнетенных

Судья Эми Кони Барретт обещает, что католическая вера не помешает суду наказывать бедных и угнетенных

Вашингтон. Пытаясь убедить критиков во время слушаний по утверждению кандидатуры в Верховный суд сената, судья Эми Кони Барретт пообещала в понедельник, что принципы её католической веры о великодушии и человечности не помешают её долгу перед судом наказывать самых бедных и угнетенных граждан страны.

“Когда вы становитесь судьей, вы даете клятву не позволять христианским ценностям помогать менее удачливым и влиять на ваши решения”, -сказала Барретт, отметив, что, несмотря на то, что её Спаситель Иисус Христос неоднократно читал своим последователям лекции о важности поддержки самых обездоленных среди них, она считает, что страна была основана на расколе церкви и государства по определённой причине.

“Будьте уверены, рутинное наказание кротких и голодных занимает центральное место в нашей демократии, и я клянусь решать все дела с учетом того — какой это имеет прецедент. Хотя я глубоко верю в католическую добродетель милосердия в моей личной жизни, но состраданию нет места в моем зале суда, и моя долгая история в качестве федерального судьи демонстрирует это. Как только я надеваю мантию и вхожу в свой зал, золотое правило милосердия, почти перестает существовать.”

Барретт также добавила, что время, проведенное ею в качестве действующей судьи, неоднократно доказало, что она способна относиться к бедным, как к людям в глазах закона.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

12:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ