САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

ФБР требует от Apple помощи во вскрытии упаковки iPhone

ФБР требует от Apple помощи во вскрытии упаковки iPhone

Вашингтон. Настаивая на том, что гражданский долг технологического гиганта сотрудничать с властями в таких вопросах, Федеральное бюро расследований, как сообщается, связалось в понедельник с Apple, чтобы потребовать её помощи в открытии упаковки iPhone 11.

“Абсолютно необходимо, чтобы Apple предоставила нам доступ к содержимому этой коробки”, — заявил директор ФБР Кристофер А. Рэй, объяснив, что его старый телефон работал неправильно, и в целях национальной безопасности Apple должна немедленно отправить экспертов в Вашингтон, которые помогли бы “взломать” пластик и картон, заключающие его новое устройство.

“Вы не сможете скрыть от нас то, что здесь находится. Это просто недопустимо. В будущем Apple должна будет предоставить федеральным агентам способ самостоятельно преодолеть всю эту термоусадочную пленку, а также некоторые указания относительно того, предназначена ли эта кнопка для включения телефона или для чего-то ещё?”

Во время пресс-конференции источники подтвердили, что Apple проигнорировала требования бюро, заявив, что упаковка каждого iPhone должна оставаться нетронутой, чтобы предотвратить массовое нарушение конфиденциальности пользователей.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:18
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ