САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Представлена новая аналитическая модель предсказывающая за кого будет голосовать коронавирус

Представлена новая аналитическая модель предсказывающая за кого будет голосовать коронавирус

Нью-Йорк. В попытке держать своих читателей в курсе вероятных предпочтений для голосования от инфекционного заболевания, сайт журналистики данных FiveThirtyEight представил в четверг новую аналитическую модель, которая попытается предсказать, кого коронавирус поддержит на пост президента в ноябре.

“Вопрос о том, за какого кандидата эта смертельная глобальная пандемия будет голосовать на всеобщих выборах, — это то, что сейчас у всех на уме, и поэтому мы с гордостью объявляем о запуске FiveThirtyEight-19, уникального и очень сложного инструмента прогнозирования голосов Covid-19”,- заявил главный редактор Нейт Сильвер, объясняя, что интерактивная функция будет использовать сложный линейный регрессионный анализ, чтобы с точностью до 99,2% определить, будет ли острое респираторное заболевание голосовать за действующего Дональда Трампа или претендента Джо Байдена.

“Этот модуль будет предоставлять текущие прогнозы в режиме реального времени, основанные на последних опросах вируса, которые могут стать решающим фактором на выборах, а также вопросы, которые он поднимает, влияющие на политику в течение следующих четырех лет и далее. Конечно, даже осторожный, основанный на данных подход имеет свои ограничения, особенно с учетом того, что коронавирус относится к числу тех малоинформативных избирателей, которые не имеют четких политических убеждений и не могут принять решение, пока не войдут в кабину для голосования. Но, используя 17 различных переменных для профилирования вируса, мы полагаем, что можем оценить его президентский выбор, а также его выбор при голосовании с умеренной степенью уверенности.”

В прессе появились сообщения, подтверждающие, что команда FiveThirtyEight изо всех сил пыталась придумать новую модель после того, как узнала, что коронавирус снова мутировал.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:16
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ