Вашингтон. Умоляя своих сторонников освободить его от обязательств по предвыборной кампании, бывший вице-президент и нынешний кандидат в президенты Джо Байден, как сообщается, попросил своих спонсоров в четверг прекратить посылать ему деньги, чтобы он мог просто выйти из президентской гонки.
“Послушайте, люди, мы находимся на важном перекрестке в нашей заявке на выдвижение, и я прошу вас от всего сердца, пожалуйста, прекратите давать деньги моей кампании, чтобы я мог просто закончить её”, — написал Байден в электронном письме, отправленном каждому отдельному лицу, корпорации и комитету политических сил, которые внесли свой вклад в его кампанию, добавив, что с их щедрой помощью они могут помочь ему избавиться от его страданий в этот “критический момент” прямо перед собранием в Неваде.
“Я буду с вами откровенен. Нас опережают в сборе средств другие кампании, и это здорово, потому что я очень, очень устал и готов признать поражение; поэтому, пожалуйста, независимо от того, есть ли у вас лишние $1 или $100, не присылайте мне ни того, ни другого. Я знаю, что могу рассчитывать на вашу поддержку, когда я вернусь на пенсию и попытаюсь сделать вид, что ничего этого никогда не было.”
Источники в прессе подтвердили, что Байден открыто заплакал, когда получил всплеск пожертвований на 4 миллиона долларов.