САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ошеломленные археологи едва поспевают за оттаявшими из-за изменения климата первобытными людьми

Ошеломленные археологи едва поспевают за оттаявшими из-за изменения климата первобытными людьми

Оксфорд, Англия. Отмечая, что устойчивый рост глобальных температур начинает оказывать значительное влияние на их работу, антропологи из Оксфордского университета заявили журналистам во вторник, что они изо всех сил стараются не отставать от обилия ранних человеческих останков, которые оттаивают из-за изменения климата.

“Похоже, что каждый день охотник в Северной Канаде или некоторые ничего не подозревающие туристы в Сибири натыкаются на прекрасно сохранившиеся останки 2000-летнего человеческого предка, торчащего из тающих ледников или отступающей вечной мерзлоты; мы едва поспеваем”,-сказал ведущий исследователь Адам Дейли, добавив, что по мере того, как климатические изменения стали более серьезными, его команде пришлось принять радикальные меры, чтобы ускорить некоторые из своих процедур, такие как выполнение сканирования КТ более чем на одной мумифицированной туше сразу и пропуск анализа волос вообще.

“Мы даже не волнуемся больше ни о чем потенциально революционном, потому что это просто означает больше работы для нас. Любые ранцы с доисторическими инструментами сейчас просто бросают в ящик; у нас есть что-то вроде сотни древних молотков, которые мы никогда не сможем проанализировать. Мы даже перестали давать имена самым ранним человеческим предкам, которых нашли. Какой в этом смысл?

Во время пресс-конференции Дейли добавил, что его единственная надежда расчистить место — это поместить как можно больше скелетов в Британский музей.

09:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ