САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследователи Массачусетского технологического института сделали прорыв в марионеточном управлении

Исследователи Массачусетского технологического института сделали прорыв в марионеточном управлении

Кембридж, штат Массачусетс. Приветствуя это открытие как открытие, которое, несомненно, навсегда изменит профиль медицины, исследователи из Массачусетского технологического института объявили в четверг, что они совершили прорыв в области марионеточных нитей, которые позволили парализованному человеку ходить.

“В то время как наш субъект получил серьезные повреждения спинного мозга, врачи смогли успешно прикрепить длинные нити на его руках и ногах к большому подвесному деревянному кресту и восстановить движение всех его конечностей”, — сказал ведущий исследователь Кен Маккуид, добавив, что команда потратила многие годы на создание аппарата, который позволил бы движение частей тела, а также удерживал нити управления от запутывания.

“Всего несколько месяцев назад этот человек не мог даже поднять руку, но теперь он может болтаться на потолке, пока все его тело движется взад и вперед. Скоро, когда у него будет больше времени и практики, мы надеемся, что он также сможет хлопать в ладоши, танцевать и даже делать сальто назад.”

Во время пресс-конференции MIT, как сообщается, был вынужден закрыть проект после того, как выяснилось, что член его команды ранее направлял движения человека, вставляя руку в его прямую кишку.

13:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ