САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Воскресная школа Монтессори поощряет детей изобретать своих собственных Богов

Воскресная школа Монтессори поощряет детей изобретать своих собственных Богов

БОСТОН. Описывая учебную программу, как способ помочь детям осознать ценность собственного воображения, учителя из воскресной школы Монтессори Guidepost Academy сообщили журналистам на этой неделе, что они настоятельно рекомендуют учащимся придумывать своих собственных богов.

“В то время как более традиционно настроенные воскресные школы могут преподавать только один способ представления о верховном божестве — как о белобородом человеке, парящем в облаках, — мы настаиваем на том, чтобы наши дети действительно задумались, хотят ли они, чтобы у их бога была, скажем, голова птицы или, может быть, сила использовать вулканы для того, чтобы создавать или разрушать”, — рассказала глава Академии Guidepost, капеллан Валери Суини. Она пояснила, что программа религиозного образования позволила учащимся дать волю своему разуму, когда они определяли цвет и размер своего всемогущего божества и проектировали небесное царство, где бог или боги будут определять ход человеческих дел и событий.

“Мне всегда нравится, как загораются глаза ребенка, когда он понимает, что у его бога могут быть крылья или тысяча рук, или что могут быть сотни богов, каждый из которых лично ссорится, чтобы определить, кому жить, а кому умереть. Черт возьми, некоторые из наших студентов даже создали богов-пауков-обманщиков или божеств-обезьян, которые вскармливают человечество своими 40 грудями. И после этого мы даже призываем их написать собственную Библию! Это просто замечательно».

Суини добавила, что понимает, что существует такая вещь, как чрезмерная свобода и поэтому всегда подчеркивает ученикам, что их богом может быть только человек.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

10:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ