САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что бегуны сжигают до 200 калорий, постоянно стягивая скомканные шорты

Исследование показало, что бегуны сжигают до 200 калорий, постоянно стягивая скомканные шорты

КОЛУМБУС, Огайо. Согласно всестороннему десятилетнему исследованию, опубликованному во вторник исследователями спортивной медицины из Университета штата Огайо, бегуны сжигают до 200 калорий во время 30-минутного бега просто потому, что снова и снова стягивают скомканные шорты.

«Наши данные показали, что бегун может отлично тренироваться, постоянно останавливая свой бег, чтобы сместить ткань, которая мигрировала вверх и в промежность», — рассказал ведущий автор исследования, доктор Руперт Мейер, который объяснил, что также сжигается значительное количество калорий, когда бегун сделал дополнительный небольшой прыжок, пытаясь вернуть одежду на место, не прерывая шага.

«В нашем исследовании каждое легкое одергивание бегуном, чтобы шорты не задирались на внутренней поверхности бедер, сжигало 20 калорий, в то время как многократные встряхивания ногой каждые 300 метров увеличивали частоту сердечных сокращений и сжигали жир. В то же время контрольная группа бегунов, которые носили леггинсы или велосипедные шорты, которые оставались на месте, не получила никакой пользы от этого высокоинтенсивного упражнения».

Мейер добавил, что ходьба или даже просто сидение на скамейке в жаркий влажный день могут дать аналогичные результаты, если человек носит плохо сидящее нижнее белье для максимального эффекта скопления.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ