САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Археологи предполагают, что таинственный английский монумент Биг-Бен изначально был построен для измерения времени

Археологи предполагают, что таинственный английский монумент Биг-Бен изначально был построен для измерения времени

ЛОНДОН. Археологи, проводящие раскопки вокруг культового памятника предположили в понедельник, что таинственный английский Биг-Бен, возможно, изначально был построен для измерения времени.

“На протяжении многих поколений мы размышляли о назначении этого загадочного монолита, но теперь мы достаточно уверены, что он был создан как своего рода примитивное устройство для отсчета времени”, — рассказал археолог из Оксфордского университета и ведущий исследователь доктор Питер Маннери, описывая доказательства того, что предположительно первобытное общество изначально построило его, как алтарь для своих «почти фанатичных отношений» с идеей времени и его течением.

“Конечно, мы просто теоретизируем, но круг и три циферблата внутри могут символизировать солнце и тени, отбрасываемые его лучами. Что действительно невероятно, так это то, что по сей день можно посмотреть на памятник и получить приблизительное представление о текущем времени”.

Он добавил, что, хотя его происхождение было утеряно в истории, название Биг Бен, возможно, первоначально относилось к какому-то всемогущему богу солнца.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

10:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ