САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что полёт на самолете гораздо безопаснее, чем полёт на машине

Исследование показало, что полёт на самолете гораздо безопаснее, чем полёт на машине

ЧАРЛОТТСВИЛЬ, Вирджиния. Стремясь развеять давние заблуждения, касающиеся безопасности полетов, исследователи из Университета Вирджинии опубликовали во вторник всеобъемлющее новое исследование, в котором было установлено, что полёты на самолете намного безопаснее, чем полеты на автомобиле.

«Несмотря на то, что среди американцев по-прежнему распространен страх перед самолетами, наше исследование показало, что у вас на 99,9 % меньше шансов попасть в какую-либо аварию в самолёте, чем если бы вы дико взлетели с недостроенного моста на старом «мустанге»», — сказал инженер по безопасности на транспорте Тимоти Сэйерс, ведущий автор исследования, которое, по-видимому, окончательно установило, что коммерческие авиалайнеры, небольшие частные самолеты и даже те маленькие винтовые самолеты, которые могут садиться на воду, значительно безопаснее, чем любой вид воздушного транспортного средства.

«Это интересно, потому что вокруг самолетов так много паранойи, но люди не будут дважды думать о том, чтобы запрыгнуть в мускул-кар и съехать с пандуса в попытке перепрыгнуть каньон, который еще никому не удавалось пересечь. С точки зрения статистики, в самолете беспокоиться не о чем, но, с другой стороны, летающие автомобили разбиваются примерно 5 миллионов раз в год».

Далее Мортон подтвердил, что попытка полета на автомобиле была одной из основных причин смерти в Соединенных Штатах.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑ Слава Луку!

09:01
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ