САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Аналитик брызг крови пришел к выводу, что всё дело в красном веществе

Аналитик брызг крови пришел к выводу, что всё дело в красном веществе

ДЕНВЕР. В рамках продолжающегося расследования жестокого убийства, в котором до сих пор нет четких подозреваемых, в официальном отчете, опубликованном в среду старшим аналитиком по брызгам крови полицейского управления Денвера, был сделан вывод, что всё дело в красном веществе.

«После тщательного осмотра места преступления мы смогли определить, что кровь на самом деле представляла собой липкую ярко-малиновую жидкость, которую мы обнаружили разбрызганной повсюду», — рассказал доктор Джеральд Р. Уоттс, судебный криминалист, который выполнил анализ пятен крови, подтвердив, что у него есть более чем 25-летний опыт обнаружения и правильной идентификации крови в делах об убийствах.

«Дело в том, что кровь обычно находится внутри человека. Так что неспециалист мог бы с полным основанием заключить, что красные капли разбрызганные по всему полу, стенам, окнам и потолку в этой комнате являются чем-то другим. Однако, как обученный профессионал, я догадывался, что это была кровь. Прежде всего, меня насторожило лежащее поблизости мёртвое тело. Я знал, что вещество было разбрызгано по всей спальне, на дорожке, ведущей вниз по коридору, и даже на обнаруженном на месте происшествия огнестрельном оружии, вероятно, это была кровь из этого тела. Потому что в девяти случаях из 10 именно так это и работает».

Уоттс добавил, что не может определить, чем могла быть большая лужа красной жидкости, обнаруженной рядом с трупом, отметив, что его опыт позволяет ему анализировать кровь только тогда, когда она была разбрызгана. 

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

Слава Луку!

08:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ