САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Ученые сообщают, что голубые сойки спариваются на всю жизнь, но это примерно 7 лет, так что кого это волнует

Ученые сообщают, что голубые сойки спариваются на всю жизнь, но это примерно 7 лет, так что кого это волнует

ИТАКА, штат Нью-Йорк. Проливая новый свет на брачное поведение этого вида птиц, обитающих в восточной части Северной Америки, ученые из Лаборатории орнитологии Корнелла сообщили в понедельник, что голубые сойки спариваются на всю жизнь, но это примерно семь лет, так что кому какое дело?

“В то время как у голубых соек есть один партнер на всю их жизнь, мы определили, что, поскольку они даже не живут целое десятилетие, это вряд ли имеет значение”, — рассказал ведущий исследователь доктор Фил Детш. Он добавил, что по большому счету, этого недостаточно, что бы у двух голубых соек, состоящих в преданных отношениях в течение нескольких лет, было время, чтобы создать множество совместных воспоминаний.

“Поговори со мной, когда тебе исполнится 30, 40 лет, и одна только мысль о сексе с твоим партнером в значительной степени вызывает у тебя желание влететь в эркер на полной скорости. У голубых соек едва хватает времени, чтобы изучить причуды друг друга или задаться вопросом, не потратили ли они впустую всю свою жизнь с этой единственной птицей.”

Далее Детч заявил, что он запускает новое исследование гиббонов, этих моногамных приматов, которые могут жить более 40 лет, чтобы определить, насколько сильно они изменяют своим партнерам.

Понравилась новость? Поделитесь ею в соцсетях ↓↑

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ