САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Смотритель парка спас медведицу гризли, которая сбилась с тропы

Смотритель парка спас медведицу гризли, которая сбилась с тропы

Боннкрс-Ферри, Айдахо. Признав успешной поисково-спасательную миссию, официальные лица Департамента рыбы и дичи штата Айдахо подтвердили, что смотритель парка в пятницу обнаружил и извлек медведицу гризли, которая сошла с пешеходной тропы в густую и опасную местность.

“В этих лесах довольно легко развернуться без компаса, поэтому она почти три дня не видела человека”, — рассказал местный рейнджер Брайан Хатчинс. Он объяснил, что самку 800-фунтового североамериканского бурого медведя в последний раз видели, когда она рылась лагере в среду, через некоторое время после того, как полагают, она сошла с отмеченной тропы и бесцельно бродила по территории площадью 70 квадратных миль.

“Этой медведице повезло, что она жива. Она отправилась туда без еды, без фляги, даже без нормальных ботинок. Из того, что нам удалось восстановить, она, скорее всего, была вынуждена добывать ягоды и ловить рыбу в близлежащем ручье, где она и была, когда я её нашел. Казалось, она вылакала всю воду, какую могла — неудивительно, если учесть, что она отправилась в дикую местность без достаточных запасов. Я просто рад, что добрался до неё вовремя.”

Во время публикации источники подтвердили, что медведица была благополучно возвращена в цивилизацию, где её видели, как она с удовольствием ела из мусорного контейнера возле пиццерии.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

11:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ