САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Зал славы рок-н-ролла вынужден вернуть разграбленный древний месопотамский стратокастер

Зал славы рок-н-ролла вынужден вернуть разграбленный древний месопотамский стратокастер

Кливленд. Поскольку критики называют этот инструмент неотъемлемой частью истории шумерских убийственных риффов и горячих ликов, Зал славы рок-н-ролла оказался в пятницу под давлением требований, вернуть Ираку древний месопотамский стратокастер, который был разграблен британскими археологами в колониальную эпоху.

“Эта гитара, датируемая 3300 годом до н.э., с оригинальным терракотовым оборудованием и прекрасно сохранившейся педалью Whammy, является единственным в своем роде артефактом, представляющим жизненно важную часть иракского наследия”, — рассказал активист Насим Ради, который также раскритиковал музей за то, что он не отказался от 4500-летнего египетского синтезатора Moog, редкой доколумбовой ударной установки из восьми частей из Мезоамерики и таинственного обелиска, использованного в постановке первой китайской рок-оперы.

“Это священная реликвия бурного прошлого Месопотамии, которая была украдена и принадлежит родине. В ходе ритуала, проводимого для повышения урожайности, шумерские жрецы высвобождали пугающие звуки из струн на этих Fender Strat в культурном продвижении, которое продолжает резонировать с нами и сегодня. Не говоря уже о том, что на обороте вырезан действительно крутой дракон”.

Во время публикации в прессе сообщалось, что Зал славы рок-н-ролла вел переговоры о возвращении Stratocaster в обмен на право сохранить оригинальные ассирийские ноты для “Stairway To Heaven".

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ