САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

США объявляют, что разрешат въезд украинским беженцам после депортации 100 000 жителей Центральной Америки, ищущих убежища

США объявляют, что разрешат въезд украинским беженцам после депортации 100 000 жителей Центральной Америки, ищущих убежища

ВАШИНГТОН. Перед лицом международной критики в связи с недостаточным приемом людей, спасающихся из разрушенной войной страны, официальные лица США объявили в пятницу, что они примут украинских беженцев после депортации 100 000 лиц, ищущих убежища в Центральной Америке.

“Мы должны внести свой вклад в поддержку тех, кто спасается от ужасных нападений России, и как только мы откроем места, выслав мигрантов с нашей южной границы, мы примем до 100 000 беженцев из Украины”, — заявил президент Джо Байден. Он добавил, что программа будет направлена на прием украинских беженцев, которых могли бы принять на рабочие места, которые ранее занимали мигранты, отправленные обратно в свои родные страны.

“Даже сейчас агенты Министерства внутренней безопасности начали совершать набеги на дома, рабочие места и молитвенные дома иммигрантов без документов, которые будут немедленно отправлены обратно в Гондурас или откуда бы они ни прибыли. Мы будем приветствовать украинцев, спасающихся от насилия, в теплой постели, которую только что освободил какой-то латиноамериканец, которого мы схватили и отправили обратно в Мексику. В этот трагический момент важно, чтобы мы поддержали европейских — и только европейских — беженцев и лиц, ищущих убежища”.

Байден добавил, что Соединенные Штаты оставляют за собой право депортировать украинских беженцев, если появятся просители убежища из наиболее западной страны.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑ 

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ