САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование показало, что 70% американцев сэкономили менее 1000 долларов для полета в космос, что недостаточно

Исследование показало, что 70% американцев сэкономили менее 1000 долларов для полета в космос, что недостаточно

Стэнфорд, Калифорния. Новое исследование, опубликованное в понедельник исследователями из Стэнфордского центра по проблемам бедности и неравенства, показало, что 70% американцев сэкономили менее 1000 долларов, чтобы отправиться в космос.

“Наши исследования показывают, что подавляющее большинство американцев, возможно, совершенно не готовы к наступлению новой космической эры”, — рассказал соавтор исследования Дэниел Портер. Он назвал высокие затраты на ракетное топливо стоимостью в сотни тысяч долларов и финансирование частного производителя аэрокосмической техники лишь двумя из многочисленных финансовых препятствий, с которыми средний американец столкнулся при запуске в космос.

“Мы обнаружили, что большинству американцев понадобятся десятилетия, чтобы накопить достаточно денег, чтобы только подумать о полете в космос, не говоря уже о том, чтобы выбраться из стратосферы. Если бы когда-нибудь представилась внезапная возможность отправиться в космос, это, безусловно, привело бы к их банкротству. Без богатства поколений среднему американцу пришлось бы полагаться на получение огромного кредита или получение помощи от финансируемой правительством программы, такой как НАСА”.

Во время пресс-конференции Портер добавил, что исследование также показало, что большинство американских родителей даже не начали откладывать деньги на поездки своих детей в космос.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

08:47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ