САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Исследование: Лучшим способом выживания при увольнениях остается — притворяться мертвым, когда менеджер по персоналу сворачивает за угол

Исследование: Лучшим способом выживания при увольнениях остается — притворяться мертвым, когда менеджер по персоналу сворачивает за угол

Сан-Диего. В ходе оценки тактики, которую используют американские служащие, чтобы удержаться на своих рабочих местах, исследование, опубликованное во вторник исследователями из Государственного университета Сан-Диего, показало, что наиболее эффективным методом выживания при увольнениях остается притвориться мертвым в тот момент, когда кто-то замечает, как менеджер по персоналу поворачивает за угол в офисе.

“Согласно нашим выводам, лежать на земле и производить как можно меньше шума по-прежнему является лучшей практикой, если вы хотите избежать того, чтобы стать жертвой сокращения корпоративных расходов”, — сказал главный исследователь Стивен Харнетт. Он также рекомендовал избегать HR, выбегая на улицу и взбираясь на ближайшее дерево или стуча кофейными кружками и канцелярскими принадлежностями, чтобы внушить страх менеджеру, которому поручено сокращение.

“Однако, если этот подход потерпит неудачу и представитель отдела кадров продолжит следовать за вами, может быть полезно казаться больше, размахивать руками и кричать: «Эй, отдел кадров! Убирайся отсюда! Иди!» Это обычно отпугивает их, хотя они, скорее всего, вернутся с дополнительным управленческим персоналом, а также с охраной здания”.

В исследовании подчеркивалось, что такая тактика должна использоваться только в сочетании с мощным спреем для сдерживания персонала на основе капсаицина, который работники должны постоянно носить с собой, чтобы подавлять агрессивных менеджеров.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ