САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Биологи обнаружили, что корни памятника Вашингтону распространились более чем на 400 футов под землей

Биологи обнаружили, что корни памятника Вашингтону распространились более чем на 400 футов под землей

Вашингтон. Назвав его одним из крупнейших живых организмов в мире, биологи из Джорджтаунского университета обнаружили в четверг, что корни памятника Вашингтону простираются более чем на 400 футов под землей.

“Похоже, что с момента первой посадки корневая структура Памятника выросла далеко за пределы своего первоначального места и теперь угрожает близлежащим сооружениям по всему Национальному торговому центру”, — рассказала исследователь Яна Филдинг. Она утверждает, что корневая система распространилась на такую большую часть столицы страны, чтобы поглощать как можно больше влаги в жарком климате округа Колумбия.

“Честно говоря, такой агрессивный памятник, как этот, никогда не следовало привозить в Вашингтон. Это блокирует корневую систему Мемориала Джефферсона, и если мы не будем действовать быстро, мы увидим серьезный материальный ущерб на 14-й улице. Конечно, мы можем попробовать сбрить края Мемориала, чтобы снизить его потребность в поливе. Но если это не сработает, нам, возможно, придется полностью его сократить”.

Во время пресс-конференции активисты-экологи приковали себя цепями вокруг основания памятника в знак протеста против любого возможного вмешательства правительства.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ