САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Режиссера фильма "Природа" обвинили в постановке сцены, где птица использует крошечную вилку, чтобы закрутить червяка, как спагетти

Режиссера фильма "Природа" обвинили в постановке сцены, где птица использует крошечную вилку, чтобы закрутить червяка, как спагетти

Фейетвилл, Арканзас. После выхода документального фильма, который отслеживает миграцию итальянского воробья в невиданных ранее деталях, режиссер Дэвид Леонн попал под огонь критики.  Его обвинили, что он якобы поставил сцену, в которой птица использует крошечную вилку, чтобы закрутить червя, как будто это спагетти.

“Хотя нам еще многое предстоит узнать о хищнических привычках итальянского воробья, кадры, в которых птица садится на тарелку с червями, обматывает одного из них вокруг столового прибора и подносит к клюву, скорее всего, был сфабрикован”, — заявил Фрэнсис Грейдон, профессор орнитологии в Университете Арканзаса. Он выразил сомнения в том, что съемочная группа «просто наткнулась» на это чрезвычайно редкое поведение в кормлении и предположил, что окружающая среда птицы, возможно, была каким-то образом изменена.

“После просмотра фильма Леонна у меня возникли подозрения относительно времени года, в которое, по его словам, он столкнулся с объектом в лиственном лесу, легкости, с которой воробей мог держать столовое серебро в своих крыльях, и дымящихся блюд с дождевыми червями и личинками насекомых, лежащих на маленькой клетчатой скатерти. Потом я начал думать о том, как птица засунула листок в свои грудные перья, как нагрудник, и подняла свой маленький бокал Мерло, прежде чем чирикнуть: «Салют!» В дикой природе такого почти никогда не случается, так что время года просто показалось мне слишком идеальным.”

Орнитолог также задался вопросом, как, не имея документально подтвержденных случаев грамотности среди представителей этого вида, итальянский воробей в документальном фильме сумел без особых усилий прочитать свой выбор аперитива, антипасто и закусок из меню, напечатанного на куске коры.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

09:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ