САТИРА2153766c.pngНЬЮС, ЛУК✪ВЫЕ НОВ✪СТИㅤe6a39719.pngd142749c.png23206cbc.pngㅤㅤ

Сенат США принял законопроект в 50 миллиардов долларов о борьбе с китайским влиянием путем выращивания собственных панд

Сенат США принял законопроект в 50 миллиардов долларов о борьбе с китайским влиянием путем выращивания собственных панд

Вашингтон. Обеспечив редкий двухпартийный консенсус, поскольку обе стороны признали растущее влияние крупнейшего геополитического соперника страны, Сенат США в понедельник принял законопроект, выделяющий 50 миллиардов долларов на прямую конкуренцию с Китаем путем разработки панд на американской земле.

“Если мы продолжим полагаться на Китай в отношении этих очень востребованных медведей, мы можем однажды проснуться и обнаружить, что у нас больше нет достаточного количества гигантских панд”, — сказал лидер большинства в Сенате Чак Шумер. Он объяснил, что если Соединенные Штаты не смогут сделать существенные инвестиции в свою инфраструктуру панд сейчас, они могут навсегда оказаться во власти мощной китайской монополии.

“Но дни зависимости от иностранных панд, таких как Тянь Тянь и Мэй Сян, скоро останутся позади. В течение следующего десятилетия наша отечественная программа панд будет производить медведей, которые будут крупнее, симпатичнее и смогут потреблять бамбук в два раза быстрее, чем их китайские коллеги. Спросите себя, кто должен решать, куда отправляют этих очаровательных животных в странах по всему миру? Китай или Соединенные Штаты? Я думаю, что ответ ясен, и именно это представляет собой этот законопроект.”

Принятие законопроекта последовало из-за недавних отчетов разведки, указывающими на то, что Китай теперь имеет возможность с помощью своей программы кредитования пандами перекрыть всю американскую сеть зоопарков с помощью одних только ресурсов из Пекина.

Понравилась новость? Поделитесь в соцсетях ↓↑

07:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

СЛУЧАЙНОЕ / СТАТЬИ